Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Вчера свадебной юбилеи, скрывая подарок мужу, вспомнила, насколько в ребячестве я приобретала подарки от родителей. Проснувшись утречком, раскрывала у постели стул, на котором лежала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей жизни за прошедший год. Она кушала обклеена моими подписями так что фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родимо – родительского состава, однако высказываниями моих друзей – подруг. Сохранившееся амикошонское пространство бывало толсто разрисовано растительным узором.

В каком случае я подросла, то заранее дня рождения придвигала к личной постели два-три стула, в надежде, нежели больше прикроватных стульчиков, тем дольше презентов я приобрету, читать далее - мой сайт.

Вспомнилось так что первой сентября, как скоро я доводила из школы, и выдавала легкие шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому классу, в коей я перекинулась. В всяком шарике кушала записка с пожеланиями.

Ежегодно в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьмую марта.

Почему отдельные истории детства вспоминаются воздушно, а вот иные забыты? Скорее всего, тот факт, что периодически повторяется, то и запоминается. Напротив, это не что другое, словно обыкновения, уклад семейства…

Завтра потребовали постояльцы. Этот свадебной юбилей проходил под эгидой года пса. Впрямь, такое бывал год собаки, вторая обстоятельства – мы отмечали появление щенка, который сделался полноправным членом семейства.

Которых всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами да и перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на пляска утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих утихов, песен и плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязания, загадки да и шарады, едва адаптированные под «крупный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а заодно так что выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.