Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я самое себя припоминаю, мой папа постоянно носил на левой руке красивое кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему единственному брату. Задумываюсь, это будет обыкновением в отечественной семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет иметься добрая обыкновения, окутанная лестными мемуарами.

У любого в семье обедать свои обыкновения. Кое-какие из них материальны. Прочие заполнены глубоким смыслом. Самых амбициозные обыкновению связаны с нашим способом жизни, потому что делают влияние на существование отечественных детворы так что создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каковых грандиозное воздействие воздействовали обыкновению их отцов. Король Вениамин заявил, что они были народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не верят для них, когда поучаются, так как неправильны предания их отцов" (Мосия одну: пятого), например - наш веб-сайт.

Все-таки какие у нас употреблять в пищу обыкновения? Определенные из них, пожалуй, перевалили к нам от опекунов, да и теперь мы сообщаем их родним детям. Воистину ли это эти обыкновения, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или же на извечном? Проработаем ли мы осмысленно над созданием праведных обычаев иначе обыкновенный плывем по течению? Создаются ли такие обыкновения под воздействием голосистых голосов этого мироздания либо тихого плавного голоса Духа? Будут ли обыкновения, формируемые нами в в родней доме, благоприятствовать отечественным детям явствовать за живущими Пророками – или появятся чинить помехи им этом?

Как ведь нам вычислить, которыми обязаны быть в наши дни обыкновению? В Священных Писаниях дается чудесный образчик. В Мосия пятую: пятнадцать сказано: "Посему я хотел бы, для того чтобы вы существовали авторитетны так что непоколебимы, все время присутствуя в добрых делах".

Для меня нравятся данные обещания, ибо обыкновению, как мы знаем, развиваются с годами, как скоро мы снова да и возобновил повторяем некие поведение. В случае если мы будем жестки так что непоколебимы в кротких делах, в наши дни традиции твердо укоренятся на почве праведности. Однако появляется подобный вопрос: насколько же вычислить, что такое благоприятно либо (данное сызнова необходимее) что будет достаточно прилично? В три Нефий шестом: четырнадцать мы считаем протест на нынешний вопрос. Там говорится об людях, "какие имелись адресованы в правдивую веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми и категоричными, способными со сплошь прилежанием уважил заповеди Господа".

Из данных текстов мы выведываем, что отечественное адресование в "подлинную веру" предшествует нашей таланты оставаться прочными, непоколебимыми так что бесповоротными в соблюдении заповедей. Данное обращение заключается в прочной вере в то, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение сему мы считаем в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией данная книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих святых книгах, навевают свое интимное аттестат про это, и еще выделяют для нас учения про то, насколько мы должны здравствовать, с целью принять Искупление и обрести отдых да и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.