Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я себя помню, мой папа ввек носил на левой руке изящное кольцо с рубином. Оно перешло по наследию к моему один-единственному брату. Задумываюсь, такое станет обыкновением в нашей семье – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет хорошая обыкновения, окутанная славными воспоминаниями.

У каждого в доме имеются собственные традиции. Немногие из них материальны. Прочие залиты полним смыслом. Более главные обыкновению связаны с отечественным способом существования, поскольку оказывают воздействие на жизнедеятельность отечественных детей да и создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каковых громадное влияние воздействовали обыкновению их отцов. Царь Вениамин произнес, что они существовали народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют для, иногда поучаются, поскольку ошибочны предания их отцов" (Мосия одно: пятая), узнать больше - Инфо.

Все-таки какие у нас есть обыкновения? Частичные из них, может быть, перешли к для нас от родителей, так что сегодня мы сообщаем их личным детям. На самом деле ли это те вот обыкновению, коие для нас нравятся? Основаны ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на кое-чем материальном либо на долгом? Действуем ли мы принципиально надо созданием праведных традиций в противном случае просто плывем по течению? Создаются ли эти обыкновению под воздействием громогласных голосов данного мироздания или же молчаливого податливого крича Духа? Будут иметься ли обыкновению, создаваемые нами в в своей доме, подавать помощь нашим детям явствовать за живущими Пророками – либо появятся не даю для в этом?

Насколько ведь нам установить, какими обязаны быть наши обыкновению? В Священных Писаниях дается чудесный пример. В Мосия пятым: пятнадцать высказано: "А потому я желал б, для того чтобы вы были авторитетны да и непоколебимы, всегда присутствуя в добросердечных делах".

Для меня нравятся данные словечка, так как обыкновению, насколько мы знаем, формируются с годами, иногда мы возобновил да и вновь повторяем некие деяния. Ежели мы станем неумолимы и непоколебимы в кротких делах, наши обыкновения устойчиво укоренятся на основе праведности. Однако создается такой вопрос: словно ведь установить, что такое хорошенько в противном случае (это а также весомее) что станет необходимо хорошо? В трем Нефий шестых: 14 мы считаем протест на данный вопрос. Там говорится об людях, " что имелись адресованы в истинную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми так что резкими, готовыми со всем прилежанием исполнять заповеди Господа".

Из сих слов мы распознаем, что наше общение в "реальную веру" предшествует нашей таланты оставаться твердыми, непоколебимыми да и крутыми в соблюдении заповедей. Данное общение состоит в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение этому мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе об Иисусе Христе". Наряду с Библией эта книжка провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его миссию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих священных книжках, навевают личное личное аттестат про это, а также дают нам учения о том, словно нам следует здравствовать, чтобы принять Искупление так что получить безмятежность и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.