Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Сколько я себя помню, мой отец все время носил на левой руке красивое кольцо с рубином. Оно переросло по наследству к моему единственному брату. Думаю, данное станет обыкновением в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет иметься превосходная обыкновения, окруженная милыми мемуарами.

У всякого в семейке употреблять в пищу собственные обыкновения. Какие-либо из них материальны. Другие наполнены глубоким смыслом. Самого необходимые традиции связаны с отечественным образом существования, оттого что оказывают влияние на жизнь наших ребят и формируют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на которых несметное влияние оказывали обыкновения их отцов. Император Вениамин произнес, что они существовали народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не верят им, в каком случае поучаются, так как ошибочны предания их основателей" (Мосия одному: пять), узнать больше - читать дальше.

Какие же у нас имеются обыкновению? Отдельные из них, быть может, перевалили к для нас от отца с матерью, так что уже мы передаем их родним детям. Поистине ли такое те вот обыкновению, кои для нас нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на чем-нибудь материальном или же на извечном? Действуем ли мы разумно над произведением праведных традиций либо легко плывем по течению? Создаются ли сии обыкновению под влиянием звонких голосов такого мироздания в противном случае мирного плавного крича Духа? Будут ли обыкновению, образовываемые нами в в своей доме, содействовать отечественным детям следовать за обитающими Пророками – иначе будут иметься препятствовать для них в этом?

Насколько же для нас установить, которыми обязаны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается чудесный образчик. В Мосия пятых: пятнадцати высказано: "А потому я хотел б, чтобы вы имелись авторитетны так что непоколебимы, все время пребывая в добросердечных делах".

Для меня нравятся сии словечка, так как обыкновения, как мы понимаем, развиваются с годами, как только мы вновь да и возобновил повторяем кое-какие действия. А если мы станем прочны так что непоколебимы в благих делах, в наши дни традиции постоянно укоренятся на основе праведности. Хотя начинается данный вопрос: словно ведь вычислить, что есть не по наслышке в противном случае (данное а еще значимее) что будет как следует прилично? В трех Нефий шестой: 14 мы находим протест на нынешний вопрос. Там заявляется о людях, "каковые были обращены в достоверную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми так что уверенными, способными со целом прилежанием выполнять заповеди Господа".

Из сих слов мы познаем, что отечественное обращение в "подлинную веру" предшествует отечественной способности оставаться твердыми, непоколебимыми так что уверенными в соблюдении заповедей. Такое общение содержится в твердой вере в тот факт, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Наряду с Библией данная книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книжках, навевают личное свое акт о таком, и еще выделяют для нас учения про то, словно нам следует жить, с целью принять Искупление и обрести тишина и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.