Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Какое количество я себя не забываю, мой родитель ввек носил на левой руке неотразимое кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему один-единственному брату. Думаю, это станет традицией в нашей семейке – наследством, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься хорошенькая обыкновение, окутанная лестными воспоминаниями.

У любого в доме употреблять в пищу собственные обыкновению. Некие из них материальны. Другие залиты полним смыслом. Самым гордые обыкновения связаны с отечественным образом жизни, потому что делают воздействие на существование наших детворы так что создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих очень большое влияние воздействовали обыкновения их отцов. Король Вениамин произнес, что они были народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не верят для них, в каких случаях поучаются, поскольку неправильны предания их отцов" (Мосия один: пять), еще информации - Рекомендуем посетить.

Какие же у нас есть обыкновению? Некоторые из них, видимо, перешли к для нас от отца с матерью, так что в текущее время мы отдаем их собственным детям. Впрямь ли это эти обыкновению, что нам нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном иначе на извечном? Трудимся ли мы принципиально над сотворением праведных традиций в противном случае простенько плывем по течению? Делаются ли такие обыкновения под воздействием велегласных голосов данного мироздания или же безмятежного нежного голоса Духа? Будут ли обыкновения, создаваемые нами в в собственной семье, подавать помощь отечественным детям явствовать за живущими Пророками – иначе будут причинять неудобства для этом?

Насколько ведь нам вычислить, какими обязаны быть наши обыкновению? В Священных Писаниях дается неотразимый образчик. В Мосия пятой: пятнадцатого высказано: "Посему я хотел бы, с целью вы имелись неумолимы и непоколебимы, вечно пребывая в кротких делах".

Мне нравятся эти текста, поскольку обыкновению, словно мы понимаем, развиваются со временем, в каких случаях мы заново так что возобновил повторяем кое-какие поведения. Когда мы станем неумолимы и непоколебимы в кротких делах, наши обыкновения устойчиво укоренятся на основе праведности. Однако начинается данной вопрос: словно же вычислить, что есть не по наслышке в противном случае (это а также весомее) что будет иметься как следует превосходно? В тремя Нефий шестая: четырнадцать мы считаем ответ на этот вопрос. Там говорится об людях, "каковые были обращены в настоящую веру; и они не отступали от нее, оставаясь неумолимыми, непоколебимыми так что уверенными, склонными со сплошь прилежанием уважить заповеди Господа".

Из этих текстов мы познаем, что наше обращение в "подлинную веру" предшествует нашей способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми так что решительными в соблюдении заповедей. Это обращение заключается в неумолимой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Доказательство такому мы находим в Книге Мормона, "новом доказательстве об Иисусе Христе". В одном ряду с Библией такая книга объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких святых книгах, приносят собственное личное свидетельство о таком, а еще придают для нас учения про то, словно нам следует существовать, чтобы принять Искупление и обрести безмятежность так что блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.