Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Какое количество я себя припоминаю, мой основатель не всегда носил на левой руке взрачное кольцо с рубином. Оно перевалило по наследию к моему единому брату. Задумываюсь, это будет обыкновением в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет добрая обыкновения, окруженная лестными мемуарами.

У всякого в семейке имеются свои обыкновению. Отдельные из них материальны. Иные наполнены полним толком. Более важные традиции связаны с отечественным способом жизни, потому оказывают воздействие на существование наших ребят так что создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на коих несметное влияние оказывали обыкновения их отцов. Царь Вениамин заявил, что они были народом, не знавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для, в каких случаях поучаются, по следующим причинам ошибочны предания их основателей" (Мосия одна: пятых), к примеру - важные ссылки.

Все-таки какие у нас есть обыкновения? Некие из них, может происходит, перешли к нам от родителей, да и сейчас мы сообщаем их личным детям. Всерьез ли это те вот обыкновению, что нам нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на неизвестно чем материальном иначе на постоянном? Специализируемся ли мы осмысленно надо творением праведных традиций иначе обычно плывем по течению? Создаются ли эти обыкновению под влиянием громогласных голосов такого мира или кроткого нежного крича Духа? Будут ли обыкновению, формируемые нами в в личной семье, пособничать нашим детям явствовать за обитающими Пророками – иначе появятся чинить помехи для них этом?

Как же для нас квалифицировать, которыми обязаны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается прекрасный образчик. В Мосия пятую: пятнадцать сказано: "А потому я попытался б, для того, чтобы вы были жестки так что непоколебимы, вечно пребывая в благих делах".

Для меня нравятся сии словечка, так как традиции, словно мы знаем, формируются некогда, как скоро мы возобновил так что опять повторяем какие-нибудь операции. В случае если мы будем прочны да и непоколебимы в отзывчивых делах, отечественные традиции устойчиво укоренятся на основе праведности. Однако же встает этой вопрос: словно же определить, что такое гладко либо (данное сызнова амбициознее) что будет иметься как следует как следует? В третьих Нефий 6: четырнадцать мы считаем протест на данный вопрос. Там говорится об людях, "коие существовали общены в реальную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и крутыми, готовыми со абсолютно всем прилежанием уважило заповеди Господа".

Из сих текстов мы познаем, что отечественное адресование в "правильную веру" предшествует нашей способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми и категоричными в соблюдении заповедей. Такое обращение состоит в авторитетной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Доказательство этому мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе об Иисусе Христе". Наряду с Библией данная альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его заданию и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных святых книгах, навевают свое свое аттестат об этом, вдобавок дают для нас учения о том, как нам следует жить, чтобы принять Искупление и обрести успокоенность да и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.