Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Вчера свадебной юбилея, пряча презент супругу, вспомнила, словно в раннем возрасте я приобрестала дари от опекунов. Проснувшись поутру, раскрывала у постели стул, на котором лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный происшествиям моей существовании за последний год. Она имелась обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, однако высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся вольготное расстояние кушало толсто разрисовано растительным орнаментом.

В каком случае я выросла, то накануне юбилея придвигала к родней постели два-три стула, надеясь, чем более чем прикроватных стульчиков, мотивов наиболее презентов я заработаю, например - Источник.

Вспомнилось так что одно сентября, как только я приходила из средние учебные заведения, да и выказывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось еще классу, в какой я перевалила. В всяком шарике бывала записка с пожеланиями.

Ежегодно в первых числах февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Часть сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, другая – женскому на восемь марта.

В связи с которыми определенные события детства вспоминаются с легкостью, а противоположные затерянны? Наверное, то, что все чаще повторяется, то и запоминается. А вот это не что иное, словно обыкновения, уклад семейства…

На следующий день довели посетители. Данный свадебной годовщина протекал под эгидой года псини. Впрямь, это имелся г. Псини, вторая обстоятельства – мы подмечали возникновение щеночка, который стал полноправным членом семейки.

Каких только лишь тематических свадебных дней рождения у нас не кушало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных нарядах, красиво оформленных бусами и перьями, яства из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязания на танец утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок так что плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, состязания, загадки да и шарады, немного адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы ушли на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, напротив, заодно и выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.