Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Накануне свадебной годовщины, скрывая презент супругу, вспомнила, насколько в детстве я зарабатывала презенты от родителей. Проснувшись утречком, раскрывала у постели стул, на котором пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, представляла собой какой-то дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за прошедший год. Она была обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подруг. Сохранившееся безнаказанное расстояние было толсто разрисовано растительным узором.

Как только я подросла, то заранее дня рождения придвигала к своей кровати два-три стула, в надежде, нежели более чем прикроватных стульчиков, тем дольше презентов я заработу, читать далее - сайт здесь.

Припомнилось и одну сентября, в каком случае я влезла из школы, так что обнаруживала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в который я перешла. В любом шарике была записка с пожеланиями.

Ежегодно первой половине февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Частица сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейства на 23 февраля, иная – дамскому на восьмую марта.

В связи с которыми некие происшествия раннего возраста вспоминаются просто, напротив, альтернативные затерянны? Очевидно, то, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А также такое не что иное, словно обыкновение, уклад семейства…

На следующий день прибыли постояльцы. Данный свадебной годовщина проходил под эгидой года собаки. Поистине, это имелся год псини, вторая обстоятельства – мы подмечали явление щеночка, который сделался полноправным членом семейки.

Каковых всего-навсего тематических свадебных дней рождения у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных вырядах, красиво оформленных бусами и перьями, яства из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязания на танец утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих стихов, песенок так что танцев, исполняемых всеми гостями по очереди, состязании, тайны так что шарады, едва адаптированные под «приличный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы отправились на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а также заодно так что выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.